Российская Информационная Сеть
22 февраля, 12:07

Валерий Леонтьев рассказал о своей первой любви

Валерий Леонтьев рассказал о своей первой любви Звезды эстрады очень редко соглашаются на откровенные беседы о личной жизни. А тема любви и вовсе считается запретной. Но Валерий Леонтьев в недавнем интервью сделал исключение и очень подробно коснулся этой темы.

Первая любовь пришла к Валерию Яковлевичу в 13 лет, пишет газета "Вечерняя Москва".

"Именно в это время в человеке, согласно древним верованиям, поселяется душа, - говорит певец. - Я себя и не помню до этого возраста - когда началась школьная любовь".

"Это было романтическое чувство, детское: казалось, она - самый главный и самый лучший в мире из всех возможных людей, - вспоминает Леонтьев. - Косы - как положено, брюнетка с синими глазами. Любила книги - фантастику. Не знаю, что сейчас читают 13-14-летние школьники, а мы читали Жюля Верна, Майна Рида, Фенимора Купера - раздвигали для себя границы мира. Жили мы в очень маленьком мирке - географически маленьком: небольшой городок - и книги давали нам возможность представить, что мы когда-нибудь шагнем за его границы".

В те школьные годы случился у Леонтьева и первый поцелуй. "Было, после уроков, - поделился артист, - мы учились во вторую смену и как-то умудрились - остались в школе, потом вернулись в свой класс. И там сделали максимум того, что было возможно в нашем возрасте, в наших условиях и при нашем воспитании: так деликатно и робко, исследуя друг друга - до поцелуя. Потом мы встречались и вне школы. Но позже, в старших классах, у нее появился другой интерес - так что "счастливого финала" не было. Однако эта ситуация не разочаровала меня - наоборот, она питала меня долгие годы. Я сохранил для себя это состояние первой любви - оно греет меня и по сей день".

Потом в жизни певца было и другое сильное чувство. "Была пианистка - она и сейчас продолжает преподавать, - рассказал певец. - Между прочим - опять же высокая брюнетка с серыми глазами. С ней были уже более определенные отношения. Мы встретились на почве музыки, и у нас даже шутки были одинаковые - ведь в музыкальной среде существуют свой особый сленг, жаргон, эстетика. А потом я просто уехал - учиться. Мы изредка и сейчас видимся с ней - когда я приезжаю на гастроли в тот город, где она живет. Но у нее замужество, дети. Былых чувств уже нет".

nbsp;RIN 2000-