Российская Информационная Сеть
22 февраля, 16:20

Абрамович вложил в "Челси" $1 млрд

Абрамович вложил в "Челси" $1 млрд Роман Абрамович потратил 578 миллионов фунтов (более 1,1 млрд долларов), стараясь сделать из "Челси" самый лучший клуб в мире.

И он готов выложить еще 810 тыс. в качестве бонусов, если команда в воскресенье выиграет кубок Carling Cup, пишет газета The Sun.

Ежегодный финансовый отчет клуба показал, что российский мультимиллиардер, который купил "Челси" в июне 2003 года, продолжает вкачивать в команду огромные деньги, по 204931фунтов (около 400 тыс. долларов) в день.

Руководитель клуба Питер Кенион утверждает, чтобы они могут выйти на самоокупаемость к 2010 году, хотя в прошлом году убытки составили 74,8 миллиона фунтов.

Цель "Челси" состоит в том, чтобы продолжить сокращение расходов на покупку игроков, которые упали до 11,7 миллионов фунтов в прошлом году по сравнению с 84,5 миллионами в 2006 и 126,7 миллионами в 2005 году.

Политикой "Челси" станет приглашение молодых игроков, которых потом можно перепродать.

Кенион говорит: "Самоокупаемость - это амбициозная цель, но я не думаю, что она откладывается. Это не менее амбициозно, чем сказать, что через 10 лет мы хотим стать одним из лидирующих клубов мира".

"Мы сокращаем инвестиции в трансферы и если вы посмотрите на наши цифры, то мы существенно их сократили. Я почти уверен, что мы не будет приглашать Рональдиньо. Это должен быть кто-то, кто внесет вклад команду и с длительной перспективой", - добавляет Кенион.

nbsp;RIN 2000-