Российская Информационная Сеть
22 февраля, 18:00

Трое подростков изнасиловали 24-летнего инвалида

Трое подростков изнасиловали 24-летнего инвалида В Самарской области трое подростков в возрасте 13, 15 и 16 лет обвиняются в групповом изнасиловании и ограблении 24-летнего инвалида.

Как установило следствие, 14 января подростки пришли в квартиру к своим знакомым - двум умственно неполноценным братьям. Кроме братьев дома никого не было. Воспользовавшись этим, подростки изнасиловали старшего 24-летнего брата.

21-летний младший брат потерпевшего, испугавшись происходящего, сбежал от угрожавших ему насильников и спрятался в шкафу. После издевательств над инвалидом малолетние преступники ограбили квартиру братьев, забрав вещи и украшения.

В ходе расследования было установлено, что один из подозреваемых также состоит на учете в психоневрологическом диспансере, сообщает "Интерфакс". Кроме того, все фигуранты дела - дети из неблагополучных семей.

Следственный отдел по Тольятти СУ СКП РФ по Самарской области по данному факту возбудил дело по статье 132 ч.2 п."б" (совершения насильственных действий сексуального характера группой лиц) УК РФ.

По этой статье малолетним насильникам грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент, все трое проходят психиатрическую и психологическую экспертизу. Если врачи признают подростков невменяемыми, в этом случае им грозит принудительное лечение.

nbsp;RIN 2000-