Российская Информационная Сеть
23 февраля, 12:59

Замгенпрокурора Армении уволен за участие в митинге

Замгенпрокурора Армении уволен за участие в митинге Президент Армении Роберт Кочарян в субботу подписал указ об освобождении от должности заместителя генерального прокурора республики Гагика Джангиряна, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь генпрокуратуры Сона Трузян.

По его словам, другим указом Кочарян лишил Джангиряна степени государственного советника юстиции первого класса. В пятницу к президенту с ходатайством об увольнении Джангиряна обратился генпрокурор Агван Овсепян.

Пресс-служба генпрокуратуры сообщила, что Джангирян грубо нарушил запрет прокурорам заниматься политикой, предусмотренный законом "О прокуратуре".

На вчерашнем митинге оппозиции Джангирян заявил о своей поддержке экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна. Как сообщалось, с 20 февраля сторонники Тер-Петросяна проводят в столице Армении акции протеста с требованием признать недействительными результаты прошедших в стране президентских выборов.

В Армении 19 февраля состоялись очередные выборы президента, в которых участвовало девять кандидатов. Победу одержал премьер-министр Армении Серж Саркисян, набрав 52,86% голосов. За Л.Тер-Петросяна проголосовали 21,5% избирателей.

nbsp;RIN 2000-