Российская Информационная Сеть
25 февраля, 09:51

В Охотском море прекратили искать двух пропавших моряков

В Охотском море прекратили искать двух пропавших моряков В Охотском море по согласованию с компанией-судовладельцем "Дальморепродукт" из Приморья спасатели прекратили поиски двух моряков с российского судна "Садовск". Поиски в течение полутора суток не принесли результатов.

Поиски были прекращены в 14:00 часов по камчатскому времени (5:00 по московскому времени). Люди считаются без вести пропавшими, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр (ДРЦ) МЧС.

По мнению спасателей, нет больше шансов найти людей живыми после длительного пребывания в воде, температура которой не превышает ноль - минус один градус. "В такой воде люди долго не продержатся и погибнут от переохлаждения", - сказали в ДРЦ. Там также сообщили, что у оказавшихся за бортом судна моряков не было гидрокостюмов и спасательных жилетов.

В то же время собеседник агентства отметил, что в районе, где пропали моряки, оповещены экипажи всех проходящих судов, которые будут наблюдать за поверхностью.

Напомним, что в ночь на воскресенье с борта судна "Садовск" пропали матрос и моторист. По информации ДРЦ, ЧП произошло примерно в 40-50 милях от западного побережья Камчатского полуострова. Координацию поисковых мероприятий осуществлял Камчатский морской спасательно-координационный подцентр, за ситуацией также следило Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

nbsp;RIN 2000-