Российская Информационная Сеть
25 февраля, 17:09

Создан дисплей-тату, работающий на крови

Создан дисплей-тату, работающий на крови Изобретатель Джим Милке на конкурсе Greener Gadgets Design Competition 2008 презентовал свою разработку - дисплей-имплантат, который будет работать, питаясь кровью владельца.

Небольшой имплантируемый под кожу дисплей Digital Tattoo Interface визуально напоминает сотовый телефон. Сама же разработка оснащена сенсорным экраном-тату и встроенным интерфейсом Bluetooth.

По словам создателя, основу изобретения составляет гибкое полотно, сделанное из кремния и силикона, которое вставляется под кожу через небольшое отверстие в свернутом виде. Уже под кожей трубочка постепенно разворачивается и располагается между мускулами и кожей.

Далее имплантат будет соединен при помощи пары микроскопических трубочек к артерии и вене в руке, в результате чего к изобретению будет поставляться кислород и глюкоза, преобразуемые в электричество.

Милке сообщает, что его дисплей может строить изображение и при этом реагировать на прикосновения человека, так как на верхней части пластинки расположены сферы с чернилами. Дисплей также можно будет скрыть, нажав на специальную кнопку.

В настоящее время неизвестно, насколько вреден для здоровья Digital Tattoo Interface, так как пока не нашлось ни одного человека, который бы протестировал изобретение.

nbsp;RIN 2000-