Российская Информационная Сеть
26 февраля, 09:38

Настя Хабенская не соглашается на новую операцию

Настя Хабенская не соглашается на новую операцию Анастасия заявила американским врачам, что даст разрешение на очередную операцию только после того, как встретится с ребенком, которого не видела почти три месяца.

Женщина не поддается на уговоры специалистов клиники "Седарс-Синай" и твердит, что ни при каких обстоятельствах не позволит себя снова оперировать.

- Она очень хочет увидеться с сыном, умоляет привезти его к ней, - рассказали "Твоему ДНЮ" в клинике.

Специалисты, видя подавленное состояние Анастасии, еще раньше предлагали Константину привезти ребенка в США, но тогда это было для матери тяжело и морально, и физически. Сейчас уже Настя сама просит о встрече с малышом.

- Мы опасаемся осложнений и считаем, что тянуть с операцией дальше нельзя, - комментируют положение в "Седарс-Синай".

Предчувствие
Мы уже сообщали о том, что врачи ждали согласия на операцию от Константина, который недавно навестил любимую в клинике. По нашим данным, медики уже получили разрешение на хирургическое вмешательство от актера. Теперь они ждут, когда к этому будет готова и сама Настя. По американским законам первостепенное значение имеет согласие пациента, а уже потом - его родственников.

Осложнения
- В последнее время у Анастасии появилось нехорошее предчувствие, - отметили в клинике. - Женщина боится операции.

К решению провести Хабенской новую операцию медики пришли после того, как проводимый курс лечения принес лишь незначительный эффект. Стало ясно, что опухоль продолжает разрастаться, на фоне чего и происходят частые потери сознания.

В "Седарс-Синай" надеются, что приезд из Украины в Лос-Анджелес специалиста в области молекулярной нейрохирургии Юлии Любимовой положительно скажется на лечении пациентки. Анастасия не говорит по-английски, а в клинике не было русскоговорящих докторов. Это лишало женщину возможности полноценного общения с врачами. Теперь же в клинике рассчитывают, что Любимова, которая сможет разговаривать с Настей на родном для нее языке, улучшит ее эмоциональное состояние.

nbsp;RIN 2000-