Российская Информационная Сеть
26 февраля, 11:43

Форсберг возвращается в Национальную хоккейную лигу

Форсберг возвращается в Национальную хоккейную лигу Знаменитый шведский центрфорвард Петер Форсберг возвращается в Национальную хоккейную лигу. 35-летний хоккеист подписал с "Колорадо Эвеланш" контракт до конца сезона-2007/08 на 5 миллионов долларов, сообщает sports.ru.

Форсберга весь прошлый сезон беспокоили травмы и он вернулся в Швецию, где собирался завершить хоккейную карьеру. Однако последнее время Петер много говорил о возвращении в НХЛ.

"Мы с гордостью сообщаем болельщикам, что Петер Форсберг принял решение вернуться именно в нашу команду - ту, в составе которой он немалого достиг. То, что Петер вошел в наш состав, должно здорово усилить "Эвеланш", - цитирует исполнительного вице-президента и генерального менеджера "Колорадо" Франсуа Жигера TSN.

"На протяжении последних нескольких месяцев я очень напряженно работал. Очень хочу снова надеть свитер клуба НХЛ. В моей памяти отложилось много замечательных моментов моей карьеры, связанных с Денвером. Я очень рад, что мне выпала честь помочь новым и старым одноклубникам", - заявил Форсберг.

nbsp;RIN 2000-