Российская Информационная Сеть
26 февраля, 12:31

Калифорнийский "Макдональдс" переделали по фен-шуй

Калифорнийский "Макдональдс" переделали по фен-шуй Владельцы одной из закусочных "Макдональдс" в Калифорнии отступили от привычных стандартов оформления интерьера и организовали пространство по фен-шуй, передает AP.

В закусочной отсутствуют такие привычные посетителям "Макдональдс" детали, как пластиковая мебель и фигура клоуна Рональда. В отличие от прочих закусочных сети, эта не оформлена в красно-желтых тонах. Вместо этого дизайнер задействовал приглушенные тона, кожаную мебель, фонтаны, так называемые "колокольчики ветра" и многочисленные амулеты.

Несмотря на то, что концепция фен-шуй не вполне соответствует стилю жизни, подразумевающему фаст-фуд, посетители утверждают, что в данной закусочной чувствуют себя комфортнее и чаще туда заходят. Сотрудники закусочной считают, что правильная организация движения потоков энергии делает поглощаемые гамбургеры полезными для здоровья посетителей.

Напомним, что "Макдональдс" часто адаптируется к особенностям страны или региона: так, на Ближнем Востоке в меню входит сэндвич "МакАрабия", где мясо завернуто в питу, а во Франции продается фондю-бургер.

nbsp;RIN 2000-