Российская Информационная Сеть
26 февраля, 14:53

В Лондоне приговорили убийцу двух студенток

В Лондоне приговорили убийцу двух студенток В Лондоне во вторник, 26 февраля, приговорен к пожизненному заключению мужчина, признанный виновным в серии нападений на девушек.

Как сообщает телеканал Sky News, 39-летний Леви Беллфилд (Levi Bellfield) получил самое суровое наказание, предусмотренное британским законодательством, за убийство двух студенток и нападение на школьницу.

Вердикт по делу Беллфилда был оглашен 25 февраля. Суд счел доказанным, что именно он убил 19-летнюю Маршу Макдоннел (Marsha McDonnell) и 22-летнюю Амели Делагранж (Amelie Delagrange), а также напал на школьницу Кейт Шиди (Kate Sheedy).

По данным следствия, убийца приставал к девушкам и девочкам на автобусных остановках, а затем нападал на них. Обе погибшие студентки скончались от ран головы, нанесенных тупым предметом. В общей сложности Беллфилду инкриминируют 20 нападений. Расследование этих преступлений продолжается.

Подсудимый категорически отрицает свою вину, утверждая, что стал жертвой ошибки. Телеканал отмечает, что Беллфилд отказался присутствовать при оглашении приговора. 22 февраля 2008 году к пожизненному заключению был приговорен еще один британский маньяк. Житель города Ипсвич Стив Райт был признан виновным в убийстве пяти местных проституток.

nbsp;RIN 2000-