Российская Информационная Сеть
27 февраля, 18:52

Шварценеггер забрал из музея частичку себя - свой любимый танк

Шварценеггер забрал из музея частичку себя - свой любимый танк Военный музей Гроувпорта, штат Огайо, вернул губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру танк, в составе экипажа которого тот служил в рядах австрийской армии. Танк был возвращен по просьбе Шварценеггера, сообщает Associated Press.

Арнольд Шварценеггер проходил службу в вооруженных силах Австрии в 1965 году. Будущего губернатора Калифорнии распределили в танковую часть после того, как Шварценеггер ушел в самоволку ради участия в Чемпионате Европы по бодибилдингу. Выиграв чемпионат, Шварценеггер провел неделю на гауптвахте. После этого его назначили управлять танком M47. Вспоминая армию, Шварценеггер говорил, что чувствовал, будто танк стал "частью его".

Танк M47 American Шварценеггер выкупил у правительства Австралии и переправил его в США в 1999 году. Танк Шварценеггера использовался в рекламной кампании одного из ресторанов сети "Планета Голливуд" в торговом центре Коламбус. Год спустя Шварценеггер отдал танк для экспозиции Военного музея Моттса.

Где Шварценеггер собрался хранить танк, пресс-служба губернатора Калифорнии уточнить отказалась.

nbsp;RIN 2000-