Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:24

Алексей Панин стал артистом балета

Алексей Панин стал артистом балета Популярный актер Алексей Панин, который запомнился в основном по ролям военных и брутальных персонажей, освоил новую профессию.

Конечно, ставить в один ряд с Анастасией Волочковой артиста пока нельзя, но некоторым азам балетного искусства Панина обучить все-таки удалось.

Кстати, с Волочковой актера роднит еще и участие в телепроектах, заставляющих звезд заниматься совсем не привычными им делами. Так, в "Ледниковом периоде" Анастасия встала на коньки, а в проекте канала ТНТ "Звезды меняют профессию" Алексей Панин встает на пуанты.

Под руководством опытных хореографов Алексей Панин станет артистом академического балета. Венцом балетной деятельности актера станет выступление вместе с семилетними детьми на сцене театра имени Натальи Сац.

"Я не хотел быть актером балета! - уверяет сам Алексей. - В балете все отточено. Я не люблю такое искусство, где существуют рамки. Я хочу делать так, как я хочу. Мне нужна свобода. Я не девственница и не закомплексованный мальчик. Но поверьте, я знаю, что из меня не выйдет танцора!"

Эмоциональный Панин сам в себе нашел множество недостатков, делающих его абсолютно непригодным для новой профессии.

"Я сутулюсь уже тридцать лет и чуть-чуть выпрямляюсь лишь тогда, когда надеваю костюм, - признался актер. - Невозможно сделать из Леши Панина балетного танцора всего за месяц!"

"Но я всегда так жил - делал всякие невероятные вещи, - оправдывает свое участие в телепроекте Алексей. - Я менял машину на колье и ехал на метро к своей любимой девушке мириться. А потом возвращался домой без копейки денег, потому что я поменял "Мерседес" на бриллиантовое колье с рубинами".

"Я согласился принять участие в программе "Звезды меняют профессию" на ТНТ потому, что я устал видеть на экране Ксюшу Собчак и Тимати, - резюмирует Алексей Панин. - Эти люди разлагают моральные ценности! По телевизору нужно показывать доброе, светлое, идеологически правильное. Посмотрев "Звезды меняют профессию", например, дети вспомнят, что Алексей Панин - это не бандит из фильма "Жмурки". К тому же, они увидят, что существует столько всего прекрасного - балет, танцы, бокс".

А вот что рассказала о своем подопечном Шида Тагировна Муборякова, заслуженный хореограф России: "Когда мы узнали, что в роли танцора балета будет выступать Алексей Панин, мы слегка запаниковали. Первоначально у него не было ни способностей, ни желания! Не скрою, с ним было тяжело. У настоящего актера балета должна быть сила воли. Нужно быть старательным и очень собранным. У Алексея не было ни одного из этих качеств. Алексей привык, что он звезда, и в его профессии у него все получается блестяще. А в балете не все выходило так гладко, как хотелось. Перед самым выходом на сцену Алексей сел в машину и сказал, что не будет ничего делать. Просто сел и сидит. Потом он не хотел надевать трико. Он капризничал по полной программе".

Облегчением для артиста стало известие о том, что финальное выступление пройдет в детском театре Натальи Сац, а его партнерами будут дети. А увидеть результат стараний хореографа и актера можно будет 2 марта на телеканале ТНТ.

nbsp;RIN 2000-