Российская Информационная Сеть
28 февраля, 13:13

В Башкири при пожаре сгорели 3 девочки

В Башкири при пожаре сгорели 3 девочки В результате пожара в частном доме в Стерлибашевском районе Башкирии погибли трое малолетних девочек.

"Дети находились дома одни. Запах гари почувствовал дед девочек, живший в соседнем доме. Он бросился спасать детей, но из-за сильной задымленности не смог проникнуть в помещение", - сообщил сотрудник пресс-службы республиканского главного управления МЧС. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электросчетчика, передает РИА "Новости".

Напомним, что во вторник в Махачкале сгорел сарай, в котором были обнаружены тела трех маленьких мальчиков в возрасте до десяти лет. Они, по всей вероятности, погибли в результате отравления угарным газом.

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Согласно предварительным данным сотрудников милиции, причиной возгорания могла стать детская шалость.

Еще двое детей пострадали при пожаре во вторник в Липецкой области. В результате взрыва бытового газа, повлекшего за собой возгорание, пострадали шесть человек, двое из них - дети двух и трех лет.

nbsp;RIN 2000-