Российская Информационная Сеть
28 февраля, 13:30

Американку осудили за домогательство к Санта-Клаусу

Американку осудили за домогательство к Санта-Клаусу В США 33-летнюю женщину-инвалида осудили на два года лишения свободы условно за домогательство к Санта-Клаусу. Американка была арестована в декабре прошлого года.

Ей были предъявлены обвинения в сексуальном домогательстве и нарушении общественного порядка, сообщает РИА "Новости".

С обвинениями в адрес Сандрамы Лами выступил пожилой мужчина, работающий Санта-Клаусом в торговом центре Danbury Fair в Дэнбери. По его словам, женщина забралась к нему на колени и начала его щупать за причинное место, что по американским законам расценивается как уголовно наказуемое сексуальное домогательство. Сама обвиняемая, передвигающаяся при помощи костылей, отрицает предъявленные обвинения.

Имя Санты не разглашается, однако, по словам полицейских, ему 65 лет и он шокирован данным происшествием.

Президент компании RealSantas.com, занимающейся обучением сотен Санта-Клаусов в год, "Санта Тим" Коннаган завил тогда, что никогда не слышал ни о чем подобном. Хотя взрослые, как правило, частенько изъявляют желание сфотографироваться с Сантой. "У меня на коленях оказываются и очень милые леди, - цитирует Коннагана АP. - Время от времени они говорят: "Надеюсь, миссис Клаус не расстроится". Нужно отвечать честно и одновременно по-доброму: "О нет, с ней будет все в порядке. Можете посидеть здесь, но только для одной фотографии".

nbsp;RIN 2000-