Российская Информационная Сеть
28 февраля, 14:12

Александр Стриженов сделал коварный подарок Поплавской

Александр Стриженов сделал коварный подарок Поплавской Актриса и телеведущая Яна Поплавская - большая любительница животных. Зная об этой страсти Яны, Александр Стриженов как-то преподнес ей оригинальный подарок.

Актер и режиссер даже не подозревал, какой коварный поступок он совершил. Ведь дарил он Поплавской карликового кролика, а в результате вся семья артистки пострадала от выросшего до внушительных размеров зверя.

"Кого у нас только не было! - рассказывает Яна. - Стриженов Саша однажды подарил карликовую крольчиху. Дальше было, как в анекдоте, помните? "Где этот мужик, который продал нам хомячка?" Крольчиха оказалась совсем не карликовой - она выросла в лошадиную породу".

Впрочем, самым страшным в этой истории были вовсе не размеры животного, а его поведение. Крольчиха оказалась на редкость недисциплинированной и прожорливой.

"Сожрала в доме все провода и кнопки у пультов, - делится телеведущая в интервью газете "Московский комсомолец". - Я, конечно, сама виновата, потому что считала: зверье нельзя держать все время в клетке, иначе мышцы не будут работать. Потом мы пристроили крольчиху к приятелям на дачу, где она прекрасно себя чувствовала".

"Еще у нас была морская черепаха, которую мы летом подобрали в песочнице, - поведала Поплавская. - В тридцатиградусную жару беднягу просто выбросили на смерть. У нее лапы болтались. Ванной не пользовались три дня - ее оккупировала черепаха. В воде экзотическая находка ожила. Яна позвонила в зоопарк: "Как содержать? Чем кормить?" Черепахе соорудили импровизированный камень и кормили креветками, которые разогревали в микроволновой печи. А потом мне дали телефон крупного зоомагазина. Все-таки хорошо, когда тебя знают: мне не отказали. Спрашивали, сколько денег я за нее хочу. Я взмолилась: "Возьмите, Христа ради!" и взяла обещание, что черепаху пристроят в очень хорошие руки".

Сейчас в доме Яны Поплавской экзотических зверей нет, зато живут две собаки. "У нас золотистый ретривер по кличке Буч Сергеевич и карликовая шпициха такого же цвета, которую зовут Феня Яновна, - рассказала артистка. - На самом деле, по документам, она Фиеста, но младший сын выбрал имя Феня. Кстати, вовсе не потому, что она такая простушка, это производное от слова "фенечка", что означает украшение. Бучу - восемь лет, Фене - два".

nbsp;RIN 2000-