Российская Информационная Сеть
28 февраля, 17:05

Агрономы назвали картошку в честь жены Николя Саркози

Агрономы назвали картошку в честь жены Николя Саркози Нидерландские агрономы представили новый сорт картошки, названный в честь жены французского президента - "Карлита". Именно так Николя Саркози называет свою супругу.

Голландские производители дают следующее описание своему продукту: "разновидность рано созревающего тонкого картофеля с большими круглыми клубнями".

О том, что экс-модель, певица и первая леди Франции Карла Бруни стала новым "брендом" сельского хозяйства, стало известно на проходящем в Париже международном салоне, на который съехались агротехники и крупнейшие производители сельского хозяйства со всего мира.

Более того, как пишет деловая газета "Взгляд", по инициативе Саркози, все женщины с именем Карла имеют право бесплатного посещения международного салона, где они смогут отведать новый сорт картофеля.

Добавим, что недавно Карла Бруни совершила свой первый официальный выход в качестве первой леди Франции. Вместе с супругом - президентом Франции Николя Саркози - она приняла в Елисейском дворце семью колумбийского политика, находящегося в плену у боевиков.

nbsp;RIN 2000-