Российская Информационная Сеть
1 марта, 10:21

Xerox внедряет бесконтактную сверхскоростную печать

Xerox внедряет бесконтактную сверхскоростную печать Xerox разработала новую технологию высокоскоростной цветной печати на базе бесконтактного закрепления импульсным излучением.

Благодаря этой инновации скорость печати цветных ксерографических принтеров с рулонной подачей будет составлять почти 500 цветных страниц в минуту.

При высокой частоте вспышек импульсной ксеноновой лампы (более 2000 раз в секунду) принтер Xerox вплавляет цветной тонер в разные виды материалов при отсутствии контакта любого из компонентов системы закрепления с печатной основой, сообщает Cybersecurity.

Как результат - цветная печать с рулонной подачей осуществляется со скоростью, сопоставимой с черно-белой печатью, при этом качество изображения остается высоким.

Традиционные цветные принтеры нагревают всю поверхность бумаги и для закрепления изображения прижимают к ней тонер с помощью фьюзерных валов. Такая техника не позволяет печатать больше 110 полноцветных страниц в минуту и ограничивает пользователя в выборе материала.

Xerox предлагает использовать новый метод термического закрепления энергией ксеноновых ламп, позволяющий печатать до 650 черно-белых и 493 полноцветных изображений в минуту.

Более того, пластиковые удостоверения личности, отрывные этикетки на заявлениях, ценники и стикеры теперь также можно печатать с чрезвычайно высокой скоростью.

nbsp;RIN 2000-