Российская Информационная Сеть
1 марта, 14:19

Гимн России стал более современным

Гимн России стал более современным В немецком городе Тутсинг буквально на днях состоялась запись гимна России в совершенно новом звучании. Исполнить главную песню нашей страны изъявили желание музыканты с мировым именем.

Как стало известно Дням.Ру, над рок-версией гимна работал международный коллектив. Имена музыкантов впечатлят любого меломана, назовем только самых известных.

Итак, роковый гимн России исполняли один из лучших джаз-гитаристов мира Эл ди Меола, легендарный Виктор Бейли, чья бас-гитара звучит на более чем тысяче пластинок, Лесли Мандоки, игравший на ударных в группе "Чингисхан", а позднее ставший успешным продюсером. Россиян представлял пока малоизвестный, но подающий большие надежды проект Che.

Предваряя вопрос о том, почему все эти звезды первой величины собрались вместе ради записи именно гимна России, а не какой-то другой композиции, Лесли Мандоки сказал Дням.Ру: "Это не политика, это не какой-то тайный умысел - ни в коем случае. Просто мы все собрались, подумали и выбрали именно эту песню. Тем более с российской стороны с нами работают такие голоса! Думаю, мы придадим вашему гимну новое звучание. Но уверен, оно будет ничем не хуже того, к чему вы привыкли".

Лесли Мандоки сделал комплимент российским участникам проекта. Впрочем, способности молодой певицы Che заметили в Европе уже давно.

"Она большой талант, об этом и господин Каррерас говорил, - поделился Петер Купшер, бессменный директор знаменитого испанского тенора Хосе Каррераса. - Думаю, мы будем содействовать ей потому, что ее должны услышать".

Гимн России в новом звучании совсем скоро смогут услышать все желающие. Композиция должна появиться в эфире столичных радиостанций.

nbsp;RIN 2000-