Российская Информационная Сеть
1 марта, 16:45

Google обеспечит бездомных телефонной связью

Google обеспечит бездомных телефонной связью Компания Google намерена обеспечить бездомных жителей Сан-Франциско бесплатными телефонными номерами, возможностью пользоваться телефонной связью и голосовой почтой, сообщает News.com.

В настоящее время интернет-гигант ведет переговоры с рядом общественных организаций и городскими приютами для бездомных относительно возможности предоставления бездомным жителям города упомянутых телекоммуникационных услуг.

При этом воспользоваться своим ящиком для голосовой почты граждане смогут, позвонив по определенному номеру с любого телефонного аппарата. В перспективе аналогичные услуги Google планирует предоставить и жителям других крупных городов страны, сообщает Compulenta.

Вопросами жизни бездомных Google заинтересовалась в прошлом году после приобретения компании Grand Central, участвовавшей в специальной программе мэра Сан-Франциско Гевина Ньюсома Project Homeless Connect, в рамках которой осуществляется предоставление бездомным медицинских услуг, одежды, удостоверения личности, юридических услуг.

С момента приобретения Grand Central в программе Project Homeless Connect начала принимать участие и сама Google.

Стоит добавить, что благодаря специальной правительственной программе, стационарной телефонной связью обеспечены большинство американцев. При этом по статистике, около 80% жителей страны пользуются еще и мобильной связью.

Для бездомных граждан телефонная связь, конечно, является непозволительной роскошью, притом что, не имея телефонного номера для связи в США довольно трудно даже устроиться на работу.

Безработными являются от 25% до 40% от 750000 бездомных американцев. Отсутствие у подавляющего большинства из них телефонного номера значительно сокращает шансы найти работу.

nbsp;RIN 2000-