Российская Информационная Сеть
2 марта, 12:34

В Сочи проходят выборы символа Олимпиады-2014

В Сочи проходят выборы символа Олимпиады-2014 В Сочи одновременно с выборами президента России выбирают и символ Олимпиады 2014, сообщил РБК председатель избирательной комиссии муниципального образования города Сочи Юрий Рыков.

"Кроме обычного избирательного бюллетеня сочинцы получают индивидуальное приглашение с отрывными купонами, на которых изображены четыре символа Сочи-2014: Дед Мороз, белый медведь, дельфин и снежинка", - рассказал Ю.Рыков.

Одним из первых принял участие в выборе символа-2014 глава города Сочи Виктор Колодяжный. "Я считаю, что в символе Сочи-2014 и горы, и море должны сочетаться, поэтому выбрал дельфина на лыжах", - сказал В.Колодяжный.

Купон - это еще и лотерейный билет. Главные призы - три отечественных автомобиля - разыграют сегодня вечером.

Результаты сочинского голосования по символу Олимпиады-2014 обнародуют после итогов президентских выборов. Тем не менее, эти выборы будут скорее неофициальными.

Между тем, прокуратура Сочи пытается опротестовать выборы символа Олимпиады. В ведомстве считают незаконным проведение лотереи в день голосования.

По данным на 10:00, в Сочи уже проголосовали 16,7% избирателей. По сравнению с выборами 2 декабря 2007г. явка выше более чем на 10%.

nbsp;RIN 2000-