Российская Информационная Сеть
2 марта, 14:29

Наблюдатель обнаружил вброс бюллетеней за Медведева

Наблюдатель обнаружил вброс бюллетеней за Медведева Массовый вброс бюллетеней еще до открытия избирательного участка N1513 в Москве зафиксировал наблюдатель Роман Удот от независимого кандидата в депутаты муниципального собрания района Печатники Павла Шайкина.

"В урнах для голосования находилось по пачке бюллетеней. При осмотре вброшенных бюллетеней в каждом из них была проставлена галочка за Дмитрия Медведева", - говорится в сообщении, поступившем на "горячую линию" "Прозрачные выборы" Ассоциации "ГОЛОС".

Роману Удоту удалось заставить участковую комиссию опечатать урны лишь после начала голосования. Оставив возможность избирателям проголосовать, была опечатана лишь одна урна, отмечается в сообщении. Сейчас на избирательный участок N1513, расположенный в здании школа N493 (1-й Курьяноявский проезд, 14б) прибыло милицейское руководство района. Еще до прибытия милиции члены комиссии обращались к Удоту с просьбой позволить им убрать большинство вброшенных бюллетеней, оставив "2-3 листочка в каждой урне".

Еще один факт вброса бюллетеней зафиксирован в Москве. На участке N112 "люди со значками членов комиссии произвели сброс (от каждого человека по 12 бюллетеней) в урну", - говорится в сообщении "горячей линии".

nbsp;RIN 2000-