Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:39

Полицейский принял роды на обочине шоссе

Полицейский принял роды на обочине шоссе В Новой Зеландии дежурная смена офицера дорожной полиции Окленда Пола Локвуда закончилась освоением еще одной профессии - акушерства. Мужчине довелось принять роды прямо на обочине шоссе.

Это произошло в воскресенье. Как оказалось, некая женщина остановила с помощью сигналов машину полицейского, решив обратиться к нему за помощью. Выполняя свои обязанности, полицейский подошел к сигналившему автомобилю и увидел на пассажирском сиденье ее дочь, которая вот-вот готова родить.

"Головка новорожденного уже показалась, когда я подошел. Я вызвал "скорую", и почти сразу после этого родился ребенок", - сказал Локвуд. В тот момент дежурный забыл о полицейских правилах. Он немедленно оповестил всех по рации, что "это мальчик!", после чего коллеги засыпали Локвуда поздравлениями в эфире. Все окрестные офицеры сразу же оказались в курсе столь интересного инцидента, как только услышали радиопереговоры.

Как передает РИА "Новости", новоиспеченная мать и ее малыш, живые и здоровые, были доставлены в больницу прибывшей машиной "скорой помощи".

По словам самого Локвуда, за весь год службы в полиции с ним не случалось ничего подобного. "Это определенно необычный случай - совсем не то, что ожидаешь, когда выходишь на работу", - поделился он.

nbsp;RIN 2000-