Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:50

Бенедикт XVI будет говорить об абортах и однополых браках

Бенедикт XVI будет говорить об абортах и однополых браках В США тысячи католиков ожидают приезда Папы Бенедикта XVI, запланированного на 15-20 апреля. Стало известно, что во время визита глава Римской католической церкви поддержит запрещение однополых браков и абортов и выступит за уничтожение ядерного оружия.

Предполагается, что папа посетит Вашингтон и Нью-Йорк. На 16 апреля запланирована его встреча с Джорджем Бушем в Белом доме. На следующий день Папа Бенедикт XVI совершит литургию на новом Национальном стадионе в Вашингтоне, а 20 апреля будет служить еще одну публичную мессу на стадионе "Янки" в Нью-Йорке. 18 апреля он выступит в ООН, а в последний день пребывания в США посетит место терактов на Манхэттене, сообщает Associated Press.

В обращении к новому послу США в Ватикане Мэри Энн Глендон глава Римской католической церкви затронул те вопросы, которые он, вероятно, будет обсуждать во время своего визита. Он отметил, что религия оказывает большое влияние на различные стороны жизни американцев. Папа поддержал сохранение института брака, понимаемого как крепкий союз между мужчиной и женщиной. Бенедикт XVI также высказался за продолжение переговоров по ядерному разоружению.

nbsp;RIN 2000-