Российская Информационная Сеть
3 марта, 15:58

Джордж Буш может посетить Косово в апреле

Джордж Буш может посетить Косово в апреле Президент США Джордж Буш в апреле может посетить Косово, сообщило Радио-телевидение Косово (РТК) со ссылкой на хорватские источники.

По данным РТК, после апрельского саммита НАТО в Румынии американский лидер может посетить Хорватию, а затем прибыть в Косово, передает РИА "Новости". Вместе с тем власти Приштины ничего пока не сообщают о возможном визите Джорджа Буша в Косово.

Напомним, парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии. США входят в число 21 стран, официально признавших к настоящему времени независимость Косово. Еще несколько десятков государств заявили о готовности сделать это. Постепенно Белград отзывает послов из всех этих стран. Россия сочла одностороннее объявление независимости нарушением международных правовых норм.

Сербия заявила о намерении направить в международные судебные инстанции иски, прежде всего, в отношении США, а также других стран, признавших односторонний акт Приштины. Как заявил советник сербского премьер-министра Бранислав Ристивоевич уточнил, что иск против США станет фактом в кратчайшие сроки.

nbsp;RIN 2000-