Российская Информационная Сеть
4 марта, 11:15

У сборной Голландии по футболу будет новый тренер

У сборной Голландии по футболу будет новый тренер По окончании финальной стадии ЕВРО-2008 Берт ван Марвейк сменит Марко ван Бастена у руля сборной Голландии по футболу.

Нынешний наставник "Фейеноорда" уже заключил личный контракт, который будет действовать до конца чемпионата мира-2010 в ЮАР, сообщает uefa.com.

Уже 1 июля 55-летний ван Марвейк станет главным тренером национальной команды. В 2002-м он привел "Фейеноорд" к триумфу в Кубке УЕФА, а также некоторое время возглавлял дортмундскую "Боруссию".

"Пожалуй, это самая почетная награда, которую можно получить на тренерском поприще, - заявил ван Марвейк. - Это настоящее испытание - работать с лучшими футболистами Голландии. Учитывая мой возраст, предложение я получил в самый подходящий момент".

"Когда поступает подобное предложение, его нужно принимать, - добавил ван Марвейк, который связан контрактом с "Фейеноордом" до лета 2009 года. - К счастью, игроки и руководство "Фейеноорда" были очень рады за меня. Сейчас же я полностью сосредоточусь на работе с клубом, поскольку следующие несколько недель будут для нас определяющими".

Ныне роттердамцы занимают четвертое место в чемпионате Нидерландов - они на 11 очков отстают от лидирующего в турнирной таблице ПСВ, но от идущего вторым "Аякса" их отделяют всего пять пунктов.

Что касается ван Бастена, стоящего у руля национальной сборной Нидерландов с 2004 года, то он уже объявил о своем намерении возглавить амстердамский клуб "Аякс".

nbsp;RIN 2000-