Российская Информационная Сеть
4 марта, 11:48

Грызлов: "Единая Россия" - это партия Путина

Грызлов: "Единая Россия" - это партия Путина Лидер партии "Единая Россия", председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия" была и останется партией Владимира Путина.

Напомним, накануне Грызлов заявил, что парламентское большинство Госдумы - фракция "Единая Россия" - готова согласовать кандидатуру Владимира Путина на пост главы правительства в середине мая.

"Единая Россия" - это партия Путина, и здесь никаких новаций не будет", - подчеркнул он, отвечая на вопросы журналистов во вторник, передает "Интерфакс".

По словам Грызлова, Путин - национальный лидер, который возглавлял список "единороссов" на выборах в Госдуму. "Мы своей идеологией считаем "план Путина", - сказал Грызлов, заметив, что сейчас этот план получил свое развитие - в нем обозначены перспективы России до 2020 года.

Таким образом Грызлов ответил на вопрос, не превратится ли "Единая Россия" со временем в партию избранного президента Дмитрия Медведева.

Инаугурация нового президента РФ пройдет 7 мая. В этот день правительство уйдет в отставку, сообщил накануне начальник Правового управления избирательного штаба Дмитрия Медведева Гарри Минх.

"По Конституции, правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом, а это - президент, вступивший в должность. Сейчас, если не случится других обстоятельств, правительство будет работать в полном объеме в обычном режиме", - сказал Минх.

nbsp;RIN 2000-