Российская Информационная Сеть
4 марта, 16:08

Погода испортит женщинам праздник

Погода испортит женщинам праздник Март во многих регионах страны начался с плюсовой температуры. При этом в некоторых городах центральной части России первые дни весны оказались рекордно теплыми.

Потепление сопровождалось обильными осадками: только Москве в минувшие выходные выпало 16 мм осадков, что составляет почти половину месячной нормы.

Если верить прогнозу синоптиков, в ближайшие несколько дней ситуация существенно не изменится - по крайней мере, в столичном регионе. Циклон, обрушивший на Москву и Подмосковье дожди и снег, покидать европейскую территорию России пока не собирается. Тем не менее в ближайшие дни осадки начнут ослабевать, и 4 марта в столице ожидается преимущественно сухая погода с переменной облачностью и по-прежнему низким атмосферным давлением (730 мм ртутного столба). В ночные часы столбики термометра опустятся до -1°С ... -6°С (а это значит, что на дорогах будет скользко), но днем снова потеплеет до -1°С ... +4°С.

В среду, 5 марта, опять пройдут небольшие осадки. Ночная температура воздуха составит -3°С ... -8°С, дневная - +1°С... +6°С, атмосферное давление будет постепенно подниматься и составит 742 мм ртутного столба. А в четверг, как обещают синоптики, осадки прекратятся и выглянет солнце. "Температура в ночные часы будет опускаться до -1°С ... -6°С, днем температура будет подниматься до +2°С ... +4°С", - говорится в сообщении Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Правда, солнечная погода, по данным синоптиков, продержится в столице всего лишь один день. Уже в пятницу на смену ей придет очередной циклон. В выходные дни ожидается ненастная погода, так что тем, кто 7 и 8 марта решит отправиться за подарками, на всякий случай лучше взять с собой зонтик.

nbsp;RIN 2000-