Российская Информационная Сеть
4 марта, 16:24

Эми Уайнхаус подцепила заразную болезнь

Эми Уайнхаус подцепила заразную болезнь Скандально известная певица Эми Уайнхаус больна заразным инфекционным заболеванием. Из-за этого звезде, возможно, придется несколько дней провести дома в полном одиночестве.

Серьезным это заболевание назвать нельзя, но оно доставляет весьма ощутимые неудобства больному. У Эми Уайнхаус постоянно чешется щека, а кожа на ней покрылась бугорками.

"Эми поставили диагноз "импетиго", - сказал представитель артистки. - Как ей объяснили, это может быть очень заразно. По этой причине ей были прописаны антибиотики и, возможно, ей придется провести дома одной несколько дней".

Импетиго - это заразная кожная болезнь, вызываемая стрептококками и стафилококками. Странно, что Эми Уайнхаус умудрилась подхватить эту инфекцию, ведь этот недуг чаще сражает детей.

Основные проявления болезни - это гнойничковые сыпи. Импетиго может иметь эндокринное, токсическое или нервное происхождение и чаще наблюдается у беременных. Болезнь редко протекает с серьезными последствиями и обычно через две-три недели больные выздоравливают.

Что же касается Эми Уайнхаус, то у нее есть и другие проблемы с кожей. Недавно западные таблоиды обошли фотографии звезды со шрамами непонятного происхождения. Певицу заподозрили в том, что она сама себе порезала кожу в порыве саморазрушения.

Эмоциональное состояние звезды действительно оставляет желать лучшего. Ни для кого не секрет, что у Эми большие проблемы с наркотиками. Лечение в реабилитационных клиниках результатов пока не приносит.

Возможно, именно из-за не совсем адекватного состояния Эми Уайнхаус не пустили в США на церемонию вручения премии Grammy. А ведь певица в этом году, несмотря на все неприятности личного характера, получила пять наград.

nbsp;RIN 2000-