Российская Информационная Сеть
5 марта, 18:52

Студент напился до смерти во время посвящения

Студент напился до смерти во время посвящения Студент ведущего английского университета Exeter University умер от алкогольной интоксикации во время посвящения.

Как передают британские СМИ, к фатальным последствиям привел затеянный молодыми людьми спор, по правилам которого студенты-новички должны были выпивать спиртное за определенное количество глотков.

Инцидент произошел еще в ноябре 2006 года, однако достоянием общественности стал только сейчас. Как стало известно, в ходе посвящения 18-летний Гэвин Бриттон (Gavin Britton) вместе с шестнадцатью другими студентами своего университета за три часа побывал в 13 пабах, в каждом из которых употреблял алкоголь. Таким образом, в желудке молодого человека оказалось пиво, сидр, виски, водка и множество разнообразных алкогольных коктейлей.

По правилам роковой шутки, если кому-то не удавалось выпить порцию спиртного за несколько глотков, наказанием становилась еще большая порция алкоголя. Чтобы не сбиться со счета, участники забавы завели письменный отчет, но в какой-то момент записи были потеряны, а вместе с ними и счет всего выпитого.

В девять вечера Гэвин Бриттон в неадекватном состоянии вернулся в университет и упал на пол. Через некоторое время он был найден уже мертвым, захлебнувшимся в собственной рвоте. По словам медиков, смерть наступила от алкогольного опьянения, так как количество выпитого в крови подростка в 2,5 раза превышало дозу, совместимую с жизнью.

nbsp;RIN 2000-