Российская Информационная Сеть
6 марта, 09:31

Зубков освобождает свой кабинет для нового премьера

Зубков освобождает свой кабинет для нового премьера Премьер-министр России Виктор Зубков 6 марта переедет из своего кабинета на пятом этаже на третий этаж в кабинет, числящийся за президентом Владимиром Путиным.

Очередное заседание правительства, которое обычно проводилось на пятом этаже, также состоится в зале на третьем этаже, возле нового премьерского кабинета. Причина переезда - ремонт на пятом этаже "с учетом пожеланий нового премьер-министра", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в аппарате правительства.

Сам Путин навестил кабинет на третьем этаже всего несколько раз за восемь лет. Эти перестановки уже породили в Белом доме слухи о том, что Владимир Путин переведет свой офис в здание на Краснопресненской набережной 11 марта.

Однако официально в Белом доме эти слухи опровергают, утверждая, что ремонт пятого этажа в целом и премьерского кабинета в частности был запланирован еще летом 2007 года и начался в январе 2008 года, правда, премьер-министра он непосредственно затронул только сейчас.

Третий этаж Дома правительства, по данным газеты, начнут ремонтировать только летом 2008 года.

Медведев - вновь избранный, но еще не вступивший в должность.

Газета также сообщает, что 3 марта президент России Владимир Путин подписал указ N295 "О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации". Таким образом, теперь должность Дмитрия Медведева получила официальное название - вновь избранный президент, но еще не вступивший в должность.

nbsp;RIN 2000-