Российская Информационная Сеть
6 марта, 13:16

У Патрика Суэйзи обнаружили рак

У Патрика Суэйзи обнаружили рак Популярный голливудский киноактер Патрик Суэйзи начал курс лечения от диагностированного у него рака поджелудочной железы. Об этом в среду сообщила официальный представитель 55-летнего актера Аннетт Вулф, передает ИТАР-ТАСС.

По словам лечащего врача Суэйзи, Джорджа Фишера, онкологическое заболевание было выявлено у актера на ранней стадии и прописанный ему курс лечения обещает стать эффективным. "В настоящее время Патрик продолжает жить по своему обычному графику, в который включена работа по ряду проектов", - отмечает в заявлении Вулф. Суэйзи сейчас снимается в ленте "Окись" и телефильме "Зверь", которые выйдут на экраны позднее в этом году.

Представитель актера опровергла слухи о том, что болезнь Суэйзи зашла слишком далеко и что ему осталось жить всего несколько недель. "Все сообщения, в которых упоминаются какие-то сроки, связанные с прогнозом, и побочные эффекты лечения, являются полной ложью. Хотя рак поджелудочной железы очень серьезная болезнь, у Патрика она находится в начальной стадии, и его организм хорошо реагирует на лечение. Мы настроены гораздо более оптимистично", - заявила она.

Известность Суэйзи принесли роли в таких фильмах, как "Грязные танцы", "Приведение", "Дом у дороги", "На гребне волны" и других. Кроме того, в нескольких лентах актер, с детства занимавшийся танцами и окончивший две балетные школы, выступил как продюсер и композитор. С 1975 года Суэйзи женат на Лизе Ними, детей у них нет.

Рак поджелудочной железы является одним из самых опасных форм рака. В США этот диагноз ежегодно ставят 33 тысячам человек. Сложность заключается в его диагностике на ранних стадиях. Смертность практически стопроцентная. Лишь 2 из 10 больных раком поджелудочной железы проживут по меньшей мере один год после установления диагноза. Только отдельные больные будут жить в течение 5 лет после выявления у них этого вида рака. Соотношение показателей смертности к заболеваемости по данным ВОЗ равняется 0,99, сообщает pror.

nbsp;RIN 2000-