Российская Информационная Сеть
7 марта, 11:05

БК ЦСКА разгромил "Лоттоматику" в Евролиге

БК ЦСКА разгромил "Лоттоматику" в Евролиге Московский ЦСКА со счетом 82:54 разгромил римскую "Лоттоматику" в выездном матче баскетбольной Евролиги. Уже по итогам первой четверти подопечные Этторе Мессины владели преимуществом в 18 очков.

Чемпионы России продолжают лидировать в группе G, одержав свою третью победу в четырех турах и практически обеспечив себе выход в плей-офф.

В этом матче вернулся на площадку нападающий армейцев Матьяж Смодиш, но самым результативным игроком матча стал форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас, набравший 25 очков при четырех подборах и двух перехватах.

Спустя уже 20 минут после начала мачта итальянские болельщики перестали верить в победу "римских волков" и начали активно поддерживать московских армейцев, выкрикивая нецензурные кричалки в адрес "Лоттоматики" и ее игроков, что плачевно сказалось на боевом духе этой команды.

"Мы продемонстрировали настоящий напор в защите против трех лидеров соперника Лорбека, Укича и Хокинса, - отметил после игры Этторе Мессина. - В нападении мы очень хорошо перемещали мяч, создавали выгодные ситуации для броска, что моментально почувствовали на себе наши снайперы, в первую очередь, Шишкаускас. Качество нашей игры было на очень высоком уровне, чем я очень доволен".

Победа ЦСКА означает единоличное лидерство в группе G, и для выхода в плей-офф армейцам достаточно выиграть у "Уникахи" в Москве 12 марта. После этого, даже при условии проигрыша с разницей меньше 17-ти очков "Барселоне" 20 числа - московский клуб выходит в фазу игр на вылет, правда со второго места в группе.

nbsp;RIN 2000-