Российская Информационная Сеть
7 марта, 13:20

Эрик Геретс: "Зенит" заслужил разгрома со счетом 8:1

Эрик Геретс: "Зенит" заслужил разгрома со счетом 8:1 Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс считает, что "Зенит" заслуживал разгрома со счетом 8:1, а вовсе не поражения со счетом 3:1, как закончился матч между этими командами в Кубке УЕФА.

Напомним, что накануне французы на своем поле вели 3:0, растранжирили немало опасных моментов, а на 82-й минуте Андрей Аршавин забил мяч, который делает задачу "Зенита" по выходу в четвертьфинал турнира более реальной.

"Логичный результат этого матча был бы 7:1 или 8:1, однако по нашей милости у "Зенита" сохранились шансы. Даже наставник питерцев Дик Адвокат сказал мне, что его команда должна была пропустить 5-6 мячей", - цитирует Геретса РИА Новости со ссылкой на AFP.

Вместе с тем бельгийский специалист выразил уверенность, что в ответном матче, который состоится 12 марта в Санкт-Петербурге, "Марсель" проведет "еще одну хорошую игру".

"Та форма, которую мы демонстрируем, тот наступательный футбол, который мы показываем, дают мне основания для оптимизма. Хотя я не могу однозначно сказать, так ли мы сейчас сильны или это "Зенит" провел неудачный матч", - отметил Геретс.

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук считает, что его команда могла добиться в выездном матче против "Марселя" более приемлемого результата. "Я считаю, что мы могли рассчитывать на более положительный результат, - отметил украинский полузащитник в интервью телеканалу "Петербург-5" сразу после финального свистка. - Мы не очень внимательно сыграли в обороне, но смогли забить мяч, очень важный мяч".

Тимощук признал, что матч против находящегося в прекрасной форме "Марселя", чей национальный чемпионат находится в самом разгаре, дался российской команде очень непросто. При этом, по словам Тимощука, игра "Марселя" не стала для игроков "Зенита" откровением.

nbsp;RIN 2000-