Российская Информационная Сеть
7 марта, 14:39

В Австралии полиция накрыла банду сутенеров

В Австралии полиция накрыла банду сутенеров В Австралии арестованы пять членов банды сутенеров, которые обращали женщин в сексуальное рабство. В ходе полицейской облавы были освобождены 10 уроженок Южной Кореи.

Все освобожденные из неволи пленницы обслуживали клиентов в стенах вполне легальных борделей города Сидней. При этом их заставляли трудиться по 20 часов в сутки, передает телекомпания BBC со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Австралии Тима Морриса.

Изначально все эти женщины были не против поработать проститутками, однако они были обмануты в плане условий их труда. По прибытии в Австралию у женщин отняли паспорта и с тех пор они оказались полностью во власти сутенеров.

"По-видимому, это самый большой синдикат, который мы уничтожили", - говорит заместитель главы австралийской Миграционной службы Лин О`Коннел.

Среди пяти арестованных оказались две гражданки Южной Кореи, одна из которых имела также австралийское гражданство. Предполагается, что именно женщина с двойным гражданством являлась главарем банды.

Ежегодный доход сутенеров составлял 2,8 миллиона долларов, считают в полиции. За шесть месяцев слежки полиция собрала множество материалов, уличающих сутенеров в их преступной деятельности. Это распечатки телефонных переговоров, а также документы на корейском языке.

Как заметил владелец офиса, расположенного неподалеку от одного из борделей, принадлежащих банде сутенеров, в заведении работали женщины из Японии, Китая и Южной Кореи, а от клиентов не было отбоя.

Хотя проституция в Австралии легализована, в 1999 году власти вынуждены были принимать специальный закон для защиты женщин, подвергающихся сексуальной эксплуатации.

nbsp;RIN 2000-