Российская Информационная Сеть
7 марта, 18:28

Электронные терминалы помогут подобрать цвет волос

Электронные терминалы помогут подобрать цвет волос Наблюдательный киевский рекламщик Евгений Шевченко обнаружил в одном из магазинов города электронный терминал с интерактивным сервисом подбора краски для волос.

"Работает это очень просто: за 3-5 шагов вы должны выбрать нынешний цвет волос, желаемый цвет, тип покраски. Финальный слад - название и фото краски, которая обеспечит желаемый результат. Сенсорная панель и простой интерфейс делают управление процессом очень простым" , - делится опытом Шевченко.

Правда, по его наблюдениям, покупатели проходят мимо чудо-аппарата, но при этом пользуются традиционными альбомами: "Когда я игрался с девайсом, на меня смотрели как на Кевина Митника. Подозреваю, что покупатели краски испытывают какую-то технофобию. Но, думаю, это со временем пройдет, и железный конь заменит крестьянскую лошадку в местах продаж женских наркотиков".

Опыт западного рынка показывает, что его прогнозы вполне осуществимы. "Вебпланета" уже писала о высоких технологиях женского шоппинга, таких как онлайн-зеркало в примерочной Bloomingdale`s (позволяет обсуждать обновку с френдами!) или плагин для мобильных телефонов, подбирающий оттенки косметики практически в реальном времени.

nbsp;RIN 2000-