Российская Информационная Сеть
8 марта, 09:35

Компании Google и Microsoft борятся за Digg

Компании Google и Microsoft борятся за Digg Многочисленные попытки Кевина Роуза и Джея Адельсона, основателей новостного социального сайта Digg, продать своё детище крупному инвестору могут, наконец, увенчаться успехом.

По информации, очень близкой к источнику, Techcrunch сообщил, в настоящее время борьбу за покупку Digg ведут четверо: две медиа-компании и две интернет-компании - Microsoft и Google. Скорее всего, Digg примет предложение Google - он отдаёт за сайт 200-225 миллионов долларов. Microsoft предлагает меньшую сумму, исходя из доходов сайта, большую часть которых составляет трёхлетнее рекламное соглашение с самой Microsoft.

В любом случае, основателям Digg придётся умерить свой аппетит: первоначально они хотели продать сайт за 300 миллионов долларов.

Комментарий Джея Адельсона в Digg-блоге:
Обычно мы не комментируем подобные вещи, но утренние слухи о войне ставок между Google и Microsoft наделали столько шума, что мы чувствуем себя обязанными сказать вам, что они совершенно неверны.

Простите, что разрушаем такие красивые теории, но это неправда. А пока мы намерены и дальше улучшать Digg и внедрять новые отличные возможности.

nbsp;RIN 2000-