Российская Информационная Сеть
10 марта, 09:36

Общество с лояльностью относится к лесбиянкам

Общество с лояльностью относится к лесбиянкам Все большее число стран принимает законы, разрешающие однополые браки.

Вызванный этим бум на гомосексуальные законные союзы заставил исследователей человеческой природы задаться вопросом, кому больше свойственна гомосексуальность - мужчинам или женщинам.

Мир изменился. Мужским гомосексуализмом уже давно никого не удивишь. А вот о женском известно куда меньше, именно потому, что общество по отношению к нему всегда демонстрировало известную долю лояльности. Тем временем невооруженным взглядом видно, что количество представительниц женского пола, перекочевавших на сторону однополой любви, возрастает в геометрической прогрессии.

В ходе исследований, проведённых университетским доктором Ричардом Липпа из Калифорнии, выяснилось, что лишь 0,3% мужчин влечет друг к другу, тогда как женщин, не гнушающихся однополой любви, целых 8%, то есть почти в 27 раз больше. Столь огромную разницу доктор объясняет бисексуальностью, которая характерна для многих женщин. "Сексуальная ориентация намного сложнее, чем мы ее себе представляем, - говорит Липпа. - Для женщин менять ее вполне нормально. По моему личному мнению, бисексуальных мужчин очень мало, в отличие от женщин".

Исследователи полагают, что дело здесь не в каких-то социальных факторах, как считают многие, а в физиологических различиях между мужчинами и женщинами, а также в их отношении к сексу. По мнению Ричарда Липпы, мужчины воспринимают интимные отношения "более материально".

Женский пол - ведь он уже не тот, что раньше. У него есть свобода выбора! Можно долго рассуждать о плодах эмансипации, на все эти заезженные масс-медиа темы, но факт остается фактом. Зачем ограничивать себя только мужским вниманием и любовью, рассуждает большинство современных девушек. В этом плане женщины очень сильно отличаются от мужчин. Для последних характерно выбрать что-то одно, третьего не дано.

nbsp;RIN 2000-