Российская Информационная Сеть
11 марта, 14:37

Боевой дух американцев в Ираке не спасает даже Чак Норрис

Боевой дух американцев в Ираке не спасает даже Чак Норрис Ветеран Голливуда Чак Норрис, снискавший славу своим боевым искусством, неожиданно стал культовой фигурой среди американских военнослужащих в Ираке. В прошлом году он даже был произведен в "почетные морские пехотинцы".

Надписи, прославляющие талант и боевое искусство 68-летней звезды фильмов "Крутой Уокер" и "Одинокий волк Маккуэйд", можно повсеместно на многих военных объектах США в Ираке. Ему даже посвятили импровизированный "зал славы" на американской базе ВВС в Багдаде. "Самый короткий путь к сердцу мужчины - это кулак Чака Норриса", - гласит одна из надписей.

Стареющий актер несколько раз посетил Ирак для "поддержания боевого духа освободителей" этой арабской страны. Однако решить проблему с мятежным населением страны не смог даже он. По сведениям командования многонациональными силами на западе Ирака, "Аль-Каида" готовится к проведению новой серии крупных терактов.

"Мы располагаем некоторыми данными о том, что они, возможно, планируют осуществить крупные акции, которые бы могли привлечь к себе внимание СМИ", - заявил американский генерал Джон Келли, возглавляющий западное командование. Однако генерал затруднился объяснить, где именно "Аль-Каида" готовится нанести удар.

Как отмечают "Вести.ру", в то время как американские войска ведут бои против опорных пунктов "Аль-Каиды" в северных провинциях, боевики усилили сопротивление в других частях страны. "Однако мы уверены, что сможем приспособиться к их новой тактике" и в равной степени вести успешную борьбу с боевиками в различных районах Ирака, заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл.

Между тем, по данным Северного командования США, отвечающего за территорию самих Соединенных Штатов, "Аль-Каида" как никогда активно готовится к проведению терактов на территории США и ищет возможности нанести новый серьезный удар. Об этом предупреждал глава командования генерал ВВС Жене Ренуар.

nbsp;RIN 2000-