Российская Информационная Сеть
11 марта, 16:49

Авиаперелеты для студентов станут доступнее

Авиаперелеты для студентов станут доступнее Теперь российские студенты смогут купить электронные билеты "Аэрофлота" со скидкой до 40% по целому ряду направлений.

Авиабилеты по специальным студенческим тарифам, согласно принятым мировым стандартам WYSTC, выпишут учащимся после предъявления международного студенческого удостоверения ISIC.

Коммерческий директор "Аэрофлота" заявил, что сейчас делается все для повышения доступности авиаперелетов для студентов России. Ключевыми факторами для достижения этой цели является стоимость билетов и доступность их приобретения в любом городе России. Поэтому "Аэрофлот" вводит специальные студенческие тарифы и делает акцент на реализации электронных билетов. С этой целью "Аэрофлот" сотрудничает с агентством STAR Travel. Студенческая скидка на авиабилеты "Аэрофлота" составляет у агентства от 5 до 40%.

В России уже началась реализация электронных билетов, и "Аэрофлот" готов к 1 июня 2008 года полностью перейти на электронную форму работы по продажам билетов, как в области операций, связанных с оформлением билета, так и по сопутствующим сервисам.

Напомним, что сегодня в России продается всего 54% электронных авиабилетов, тогда как в Африке - 84%, а в Центральной Америке - 85%.

nbsp;RIN 2000-