Российская Информационная Сеть
11 марта, 17:44

Кудрин: Отток капитала из России составит $15-20 млрд

Кудрин: Отток капитала из России составит $15-20 млрд Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин 11 марта заявил, что отток внешнего капитала из Российской Федерации составит от 15 до 20 млрд долларов.

"В прежние времена это было бы существенным событием, но в настоящий момент у нас это даже не вызвало дефицита ликвидности. В настоящее время денежное предложение достаточно адекватно и не вызывает никаких вопросов", - заметил Кудрин.

"Часть средств опять уйдет с развивающихся рынков, в том числе и с российского, и с казахстанского. Таким образом, нам нужно быть готовыми, чтобы наши центральные банки адекватно отреагировали", - добавил он.

Прогноз Кудрина: пик кризиса ликвидности на российском рынке может быть связан с новым витком кризиса на Западе: "Нам трудно говорить, когда такой пик может сложиться", - сказал министр, заверив, что "в России всегда есть запасные ресурсы, которые могут на это поработать".

"Мы ожидаем, что и в этом году у нас будет достаточно предложений и денег, у нас не будет каких-то кризисных явлений, в том числе в банковской сфере", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-