Российская Информационная Сеть
11 марта, 18:21

Понаровская готова продать последнее

Понаровская готова продать последнее Певица Ирина Понаровская недавно отметила свой 55-летний юбилей. Некогда суперпопулярная артистка теперь не очень востребованна.

Однако для самой Ирины той занятости, которая у нее сейчас есть, вполне достаточно. Она уверяет: ей не нужны телешоу вроде "Ты - суперстар", чтобы попытаться вернуть былую славу.

По словам Понаровской, она лучше продаст последнее, чем выставит себя в невыгодном свете перед публикой.

"Поверьте мне, я - человек, столкнувшийся с очень многими трудностями, и я понимаю цену жизни. Но если, не дай бог, у меня не будет хлеба и мне нужно будет сделать выбор: пойти в эту программу или продать последнее кольцо - я продам кольцо. Я своего достоинства не уроню", - сказала Понаровская в интервью "Московскому комсомольцу".

"Я вам хочу сказать, что те люди, которые участвовали в "Суперстар", каждый по своей причине оказывались беспомощными в своем творчестве, - делится своим мнением певица. - Чего я не могу сказать о себе. Наверное, кто-то будет говорить: "Она сделала не все, что могла". Но лучше так, чем: "Боже мой, она же этого не может, зачем она это делает?"

За телепроектом Понаровская наблюдала со стороны. "Мне было их жалко, - призналась артистка. - И Муромова тоже... Мне жалко, что невообразимо популярный, безумно дорогой артист Сердючка тоже каким-то боком попал в это шоу. Немножко после "Евровидения" его урезали - и все, и отчаяние, и надо идти в "Ты - суперстар", где забытые люди, которые 20 лет жили в эмиграции. Или Азиза, бедная, которая потеряла тоже почти 20 лет из-за несправедливости, которая с ней случилась, она не виновата ни в чем"

Как говорит Ирина Понаровская, работы у нее достаточно и без мелькания на экране. Кроме того, постоянные концерты перестали быть для певицы главным критерием успешности и благополучия.

"У меня столько всего, что еще в жизни интересует, - говорит артистка. - Чего я не смогла сделать, не успела, не было возможности - именно потому, что была безумная занятость. Поверьте, я на протяжении очень многих лет не знала продыха. Я и сейчас могу сделать так, что у меня будет непродых. Вы думаете, сегодня я свободна? О чем вы говорите! У меня есть работа, мои десять концертов в месяц".

Выступать в основном приходится в клубах или на корпоративных вечеринках. Но Понаровская всем довольна. Она считает себя достаточно дорогой певицей и ниже определенного ценового уровня опускаться не намерена.

"Я знаю, что моя цена до конца будет такой вне зависимости от количества меня на экране, - сказала Понаровская. - Либо я уйду совсем, если мне перестанут давать такие деньги. И уйду безболезненно... Знаете, моя мама, которой 82 года, недавно только сказала: "Да-а, я даже не знала, какая ты". Раньше я приходила домой и молчала. Потому что это единственный был момент, перед сном, когда я могла побыть наедине с собой. А сейчас у меня появилось время не только думать, но и поделиться своими мыслями, действительно показать, какая я. У меня появилось время для книг, для фильмов, для бесед."

nbsp;RIN 2000-