Российская Информационная Сеть
12 марта, 13:40

В Самарской области убит главный механик "Тольяттикаучук"

В Самарской области убит главный механик "Тольяттикаучук" В Самарской области совершено убийство главного механика нефтехимического предприятия "Тольяттикаучук" Бориса Федорина.

Как ИТАР- ТАСС сообщили в среду в пресс-службе предприятия, покушение на Бориса Федорина было совершено во вторник поздно вечером на пути домой. На железнодорожном переезде около поселка Моркваши его автомобиль блокировала машина "ВАЗ-2111", из которой вышел мужчина и открыл огонь из пистолета. Об этом успел сообщить по телефону сам пострадавший после того, как преступники скрылись.

В автомобиле Федорина было обнаружено 7 пулевых пробоин. В него самого попали 4 пули, которые задели жизненно важные органы. Федорин был госпитализирован, но врачам не удалось его спасти. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Смерть главного механика "Тольяттикаучук" продолжила череду убийств и покушений на должностных лиц предприятия, занимающих ключевые посты в управлении.

За последние два года были убиты заместитель генерального директора по безопасности Игорь Коршунов и замдиректора охранного предприятия Лев Ульянов, совершено покушение на жизнь директора корпоративного предприятия "Каучукремстрой" Михаила Захарова. Неоднократно фиксировались избиения начальников и заместителей начальников ряда цехов основного производства.

Как отметили в пресс-службе "Тольяттикаучука", руководство компании "СИБУР" крайне обеспокоено создавшейся обстановкой вокруг своего тольяттинского предприятия. Покушения на руководителей, скорее всего, связаны с наведением на предприятии жесткого контроля над товарно-сырьевыми и материальными потоками.

"Тольяттикаучук" производит различные виды синтетического каучука, поставляя продукцию в 140 городов России и ближнего зарубежья, а также в Китай, Индию, США, страны Евросоюза. Контрольный пакет акций холдинга СИБУР принадлежит группе "Газпром".

nbsp;RIN 2000-