Российская Информационная Сеть
12 марта, 16:07

В Болгарии пенсионер расстрелял сирот в детдоме

В Болгарии пенсионер расстрелял сирот в детдоме Девочка-подросток погибла, а два других ребенка получили ранения в результате нападения преступника на детский дом. Трагедия разыгралась в болгарском городе Тран, расположенном недалеко от Софии.

Как стало известно, стрельбу по детям открыл 67-летний мужчина. Ему удалось убить 15-летнюю девушку и ранить еще двух воспитанников детдома. После этого злоумышленник застрелился, передает РИА "Новости". Правоохранительные органы Болгарии начали расследование происшествия.

Необходимо отметить, что дети нередко становятся объектами агрессии на территории бывшего СССР и во всем мире. В конце прошлого года прицельный огонь по своим ученикам открыл педагог одной из музыкальных школ Тирасполя, а немного раньше под Санкт-Петербургом злоумышленник расстрелял пятерых подростков из пневматического оружия.

В конце февраля на автобусной остановке в Лос-Анджелесе неизвестный преступник также открыл огонь по людям, в результате чего трое детей и одна женщина получили тяжелые ранения.

nbsp;RIN 2000-