Российская Информационная Сеть
12 марта, 19:04

Активистку НБП приютили на Украине

Активистку НБП приютили на Украине Украина предоставила нацболке Ольге Кудриной статус политического беженца, сообщает сайт Нацбол.Ru.

Свидетельство беженца, по сообщению пресс-службы нацболов, будет автоматически продлеваться каждый год "до изменения политического климата в России".

В мае 2005 года Кудрина и другой нацбол, Евгениий Логовский, вывесили на фасаде гостиницы "Россия" транспарант "Путин, уйди сам!". Против них было возбуждено уголовное дело. Через год Тверской суд Москвы признал Кудрину виновной по статьям 213-2 "Хулиганство" и 167-2 "Порча имущества" УК РФ, и приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы. Однако Кудрина на оглашение приговора не явилась и уехала на Украину. Как сообщает пресс-служба нацболов, решения о предоставлении статуса беженца Кудрина дожидалась почти год, за это время она вышла замуж за московского национал-большевика Кирилла Ананьева, а полгода назад родила дочь.

Получения статуса беженца на Украине в настоящее время дожидается еще один нацбол, Михаил Ганган, подавший необходимые документы в начале января.

nbsp;RIN 2000-