Российская Информационная Сеть
13 марта, 10:06

Сержант сделал солдата инвалидом из-за ста рублей

Сержант сделал солдата инвалидом из-за ста рублей Срочнику Александру Иванову удалили селезенку после страшных побоев.
- Это случилось, когда мы заступили в наряд, - нехотя вспоминает Саша. - Сержант подошел ко мне и приказал: "Найди мне сто рублей! Быстро!".

- Никак не могу, я на посту, - по уставу ответил рядовой. И тут же получил два сильнейших удара в бок... Целых девять дней парень терпел жуткую боль.

- А потом мне позвонил врач, - рассказывает мама солдата Светлана Александровна. - И сказал, что сына везут на операцию - брюшная полость залита кровью.

Когда перепуганная мать примчалась в больницу, Саша только отошел от наркоза. Он повторял: "Не отдавайте меня обратно, меня там убьют".

- В тот же день к нему приехали военные, - говорит Светлана Иванова, - заставили подписать рапорт, где говорится, что травма возникла из-за падения.

- В отношении сержанта Дениса Корытова возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", - рассказали нам в военной прокуратуре Краснодарского края. - Но обстоятельства еще не выяснены до конца, идет следствие.

В больнице Александру придется провести еще не менее двух недель. И, скорее всего, его снова ожидает операция - в брюшной полости снова скопилась кровь.

nbsp;RIN 2000-