Российская Информационная Сеть
13 марта, 15:25

В Америке снимут продолжение "Беверли Хиллс 90210"

В Америке снимут продолжение "Беверли Хиллс 90210" Самый изветсный почтовый индекс в Америке, да и во многих других странах, возвращается на телеэкраны. Компания CW запускает в производство современное продолжение популярного сериала "Беверли Хиллс 90210".

Как сообщает агентство Reuters, любимый подростковый сериал 1990-ых, созданный Аароном Спеллингом, вскоре вернется к зрителям, правда детали проекта (например, кто из героев прошлой версии возродится в ремейке) держатся в секрете. Точно, однако, известно, что один из создателей сериала - Даррен Стар - к съемкам привлечен не будет.

Сейчас ведутся переговоры с предполагаемым главным сценаристом, и если контракт с ним будет подписан, пилотные серии "Беверли Хиллз" будут сняты уже к концу этого месяца, пишет агентство.

Напомним, история сериала началась в 1990 году. Тогда Даррен Стар показал известному голливудскому продюсеру и режиссёру Аарону Спеллингу сценарии первых шести эпизодов шоу. Сначала Спеллингу не понравилось, что все главные герои - подростки, но Стар убедил его, что именно это и сыграет на руку будущему успеху сериала. Так и произошло.

Сюжет построен вокруг главного героя Брендона Уолша (в исполнении Джейсона Пристли) и его друзей. Уолш вместе с сестрой Брендой (в исполнении Шеннон Доэрти) переезжает из Миннесоты в Калифонию, в престижный район Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз и заводит новых друзей в школе. Несмотря на лёгкий, подростковый характер сериала, в нём, тем не менее, затрагивались многие злободневные темы - наркотики в молодёжной среде, подростковый алкоголизм, изнасилования, подростковые самоубийства, применение насилия по отношению к детям, права секс-меньшинств, СПИД и подростковая беременность и многи другие.

4 октября 1990 года состоялась премьера первой серии на телевидении. Однако вопреки уверениям Старра рейтинги первых серий были довольно низким. Студия решила снять только один сезон, состоящий из 30 - 35 серий. Но в итоге всё получилось иначе - большую популярность сериал приобрёл летом 1991 года при показе второго "специального летнего" сезона. Рейтинги еще долго были очень высокими, однако постепенно сериал стал превращаться в обычную повседневную "мыльную оперу" для подростков, теряя своё первончальное обаяние. Немаловажную роль сыграл тот факт, что к середине сериала из шоу ушли почти все актёры основного состава. Перемены в актёрском составе и в съёмочной группе привели к снижению рейтингов, и в январе 2000 года студия Fox официально объявила о закрытии сериала. Последний эпизод вышел в мае 2000 года. Как бы то ни было, финал сериала привлёк довольно большую зрительскую аудиторию - 25 миллионов, заняв 15 место в рейтингах недели.

Сериал вызвал много критики и неоднократно становился объектом для шуток из-за возраста актёров, которым было далеко за двадцать (некоторым за тридцать), в то время как они играли подростков. Сериал стали закупать за границей (в россии с середины 90-х годов он транслировался на канале СТС, где были показаны все 10 сезонов с полным дублированным озвучанием), а фотографии главных героев стали украшать обложки таких журналов, как "Entertainment Weekly", "Rolling Stone", "People", "Tv Guide". Вышло множество товаров с логотипом и героям сериалов - альбомы для наклеек, официальный журнал, плакаты, футболки, дневники. Именно это шоу подняло компанию "Fox", выпускавшую сериал, на один уровень с гигантами телевидения - CBS, NBS и ABC. (по материалам Википедии).

nbsp;RIN 2000-