Российская Информационная Сеть
13 марта, 17:14

Князь Монако женится на пловчихе

Князь Монако женится на пловчихе В княжестве Монако, похоже, этим летом состоится долгожданная свадьба правителя: Альбер II решил связать себя узами брака с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР - 30-летней Шарлен Виттсток.

Самый завидный холостяк планеты по оценке журнала Forbes, покоритель Арктики, спортсмен и известный плейбой, Альбер II к своим 50 годам успел обзавестись двумя внебрачными детьми. Таблоиды приписывали ему связи с прекраснейшими женщинами мира: в "послужном списке" князя значатся Шэрон Стоун, Клаудия Шиффер, Брук Шилдс, Гвинет Пэлтроу и Наоми Кэмпбелл. Впрочем, за громкими именами Альбер II, надо отдать ему должное, не гнался. Сына Александра ему родила темнокожая стюардесса Николь, с которой монарх познакомился на борту самолета.

Доподлинно не известно, что мешало князю сделать решающий выбор: чрезмерная любвеобильность или страх перед древним проклятием фламандской ведьмы, еще в XVIII в. предрекшей всем Гримальди несчастливые браки. Так или иначе, жители Монако уже устали ждать, когда же Альбер II свяжет себя семейными узами.

Обнадежил монегасков журнал Point de Vue. По его информации, придворные готовятся к свадьбе монарха, запланированной на конец лета. Издание отмечает, что отношения Альбера II и Шарлен Виттсток начались еще два года, но в этом году его избранница впервые появится на церемонии во дворце в статусе невесты князя - это произойдет 14 марта, на праздновании 50-летия Альбера II. Еще одним доказательством близящейся свадьбы журнал считает тот факт, что именно к концу лета должны закончиться работы по расширению дворца. Источники Point de Vue при дворе рассказали также, что Шарлен регулярно навещает архиепископ католического княжества господин Барси "для завершения религиозного воспитания спортсменки".

Монегаски известие о готовящемся бракосочетании встретили с одобрением. "Жители княжества надеются вновь увидеть роскошную свадьбу, как у князя Ренье III (отца Альбера II, умершего в 2005 г.) и голливудской звезды Грейс Келли. Слишком долго колокол собора Непорочного зачатия не звонил и площадь не была усыпана лепестками роз. Полвека они ждали, что Альбер II сделает свой выбор", - пишет Point de Vue.

Между тем Виттсток, даже если выйдет за Альбера II, спортивную карьеру завершать не планирует, утверждает издание. Так что зрителям Олимпиады в Пекине выдастся шанс увидеть супругу европейского монарха на "голубых дорожках".

nbsp;RIN 2000-