Российская Информационная Сеть
14 марта, 14:06

Индийцы простили Ричарду Гиру скандальный поцелуй

Индийцы простили Ричарду Гиру скандальный поцелуй Верховный суд Индии приостановил действие сделанного им ранее Ричарду Гиру предупреждения об аресте. Теперь актер может спокойно приезжать в страну, не боясь быть посаженным в индийскую тюрьму.

Напомним, в апреле прошлого года на благотворитльном мероприятии, организованном в Нью-Дели в рамках борьбы со СПИДом, Гир поцеловал победительницу шоу "Большой брат", 31-летнюю звезду Болливуда Шилпу Шетти. Это вызвало в Индии волну негодования среди защитников традиционных моральных устоев. Массовые демонстрации протеста прокатились по многим городам. В некоторых они даже сопровождались сожжением чучел Гира и Шетти. В суды разных провинций было подано три иска.

Как рассказал агентству Associated Press представитель актрисы Анил Гровер, Верховные индийские судьи Балакришнан (K. G. Balakrishnan) и Равеендран (R. V. Raveendran) закрыли дело против Гира и разрешили ему беспрепятственно посещать страну. Задолго до этого решения актер принес публичные извинения жителям Индии, заявив, что не хотел оскорблять их национальные чувства и проявлять неуважение к культуре. Сейчас он очень рад, что перестал быть персоной нон-грата и может спокойно въезжать на территорию страны. Буддист по вероисповеданию, он довольно часто наведывается к тибетским монахам и помогает им материально.

nbsp;RIN 2000-