Российская Информационная Сеть
14 марта, 16:22

В Италии преподаватель "забил косячок" прямо на уроке (видео)

В Италии преподаватель "забил косячок" прямо на уроке (видео) В Италии 57-летний преподаватель физического воспитания в техническом институте туризма "Марко Поло" во Флоренции был снят на мобильник одной из студенток за "забиванием косячка" прямо в аудитории.

54-секундная запись, сделанная 5 марта, попала в интернет спустя всего три дня. Скандальное видео заинтересовало не только коллег Альберто Боркьелли и родителей его студентов, но и правоохранительные органы страны и лично министра образования.

Пока Боркьелли "временно отстранен" в результате дисциплинарного расследования "за непедагогичные действия", а также оштрафован за нарушение запрета на курение в общественном месте.

Как ожидается, ему также будут предъявлены обвинения и за подстрекательство к употреблению наркотиков. Если же будет точно доказано, что преподаватель курил марихуану, его уволят.

Дисциплинарные меры будут приняты и в отношении несовершеннолетней учащейся, которая сделала видеозапись, и ее 18-летнего друга, поместившего видео в сеть. Об этом пишет Сorriere della Sera (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Между тем Боркьелли настаивает на своей невиновности и говорит, что это была простая сигарета, а не травка. По его словам, ее приготовили ребята, и он сделал всего одну затяжку, впервые закурив после того, как 25 лет назад завязал с вредной привычкой. Многие студенты поддерживают скандального преподавателя и готовы встать на его защиту.

Полицейские и декан факультета Джанфранко Карлони уже допросили самого Боркьелли и учащихся. Все сказали, что это была не марихуана, а простая сигарета. Однако расследование продолжается. А президент провинции Маттео Ренци настаивает на более суровом наказании преподавателя.

nbsp;RIN 2000-