Российская Информационная Сеть
15 марта, 11:00

Новый Windows 7 появится к 2010 году

Новый Windows 7 появится к 2010 году Издание Softpedia получило от представителей Microsoft подтверждение информации о том, что Windows 7, следующая за Vista операционная система Microsoft, появится около 2010 года.

Официально эту дату в штаб-квартире Microsoft пока не называют, но в письме в адрес Softpedia представители компании заявили, что разработчики намереваются уложиться в заранее оговорённый срок - три года после начала продаж Vista.

Продажи начались в самом конце 2006 года, соответственно, Windows 7, скорее всего, следует ожидать приблизительно в конце 2009 или в 2010 году. Учитывая обычные для Microsoft задержки, вторая дата выглядит более реалистичной.

Как сообщает Compulenta Окончательная дата будет заявлена, когда, как выразились представители Microsoft, компания сочтёт, что разработчики достигли нужной "планки качества".

Фактически, в Microsoft подтвердили ранее озвученную дату релиза, но отказались что-либо сообщать относительно того, на каком этапе на данный момент находится разработка.

Между тем, известно, что Технический комитет, надзирающий за исполнением Microsoft судебных предписаний, вынесенных в рамках антимонопольного процесса, несколько дней назад начали изучение планируемого списка функций Windows 7 на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства. Впрочем, срок полномочий этого надзорного комитета в скором времени истекает, поэтому антимонопольные органы торопятся изучить хотя бы ту часть кода новой ОС, которая уже написана на сегодняшний день.

nbsp;RIN 2000-